Livedune: обзор сервиса от SMMщика

В любом продвижении нужно опираться на реальные факты и цифры. Статистика, должна помогать улучшить вовлеченность и понять, какой контент действительно работает – найти нужные инсайты.

LiveDune позиционирует себя, как сервис для аналитики своих и чужих аккаунтов, позволяющий ускорить процесс работы с соцсетями. Расскажем на своем примере чем он полезен и какая статистика в LiveDune доступна.

Сводная статистика по соцсетям

Livedune позволяет быстро собирать ежечасную статистику по своему аккаунту или аккаунту конкурентов, что позволяет определить сильные и слабые стороны страниц, найти точки роста. В одном интерфейсе можно просматривать статистику из разных социальных сетей.

Оценивайте качество постов, используя следующие параметры: ER, лайки, охваты, просмотры и комментарии. Есть удобная возможность увидеть ТОП лучших/худших постов в выбранном временном интервале. Благодаря этой функции промотируйте лучшие посты и ищите лучший медиаконтент у конкурентов для идей.

В стандартных отчетах Instagram ретроспективная статистика доступна в течение 90 дней, тогда как в LiveDune можно посмотреть статистику даже за прошлый год, если в тот период аккаунт уже был подключен к сервису.

Отчеты в пару кликов

Каждый SMM-щик знает как ценна единица рабочего времени. И возможность сэкономить лишний часик на составлении отчета прекрасна!

Обычно для составления наглядного индивидуального отчета мы тратили около 4-5 часов времени с учетом подключения аналитика/дизайнера/SMM-специалиста и менеджера.

Livedune позволяет в пару кликов выгружать наглядные отчеты в любом удобном формате: PDF, Google-презентации и Excel. Вы можете убрать лишние разделы за ненадобностью, все основные показатели наглядно будут показаны руководству.

В структуре отчета представлены самые актуальные и нужные показатели:

  • темп роста подписчиков — позволяет наглядно увидеть приток и отток аудитории, а также определить взаимосвязь между публикацией постов, упоминаний вашего аккаунта и ростом количества подписчиков

  • вовлеченность — помогает оценить уровень активности подписчиков и качество контента

  • топовые посты и stories — возможность определить самый худший и лучший контент за месяц, и скорректировать стратегию

  • аудитория — можно посмотреть, из каких городов на вас подписывались чаще за последний месяц

Проверка блогеров

Ценная функция, позволяющая отобрать блогеров без накруток и с хорошей вовлеченностью.

Статистика активности подписчиков в аккаунте и динамика набора лайков поможет определить недобросовестных блогеров и уберечь себя от слива бюджета на неэффективную рекламу.

По резким всплескам кол-ва подписчиков и изменению ER мы фильтровали блогеров и это реально помогало в работе.

Лайк&шер:
Вам может быть интересно:
Оставить заявку
Мы используем файлы cookies
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.